PET·DIAOYI listed
github
checked
MIT

Diaoyi Baobao

Ein winziger grüner Begleiter in Kleeblattform, mit einem runden Gesicht und sanften, fröhlichen Gesichtsausdrücken.

Created by legelingCreator profile
Download packageView source
Install Diaoyi Baobao
/pet install https://github.com/legeling/awesome-codex-pet
  1. 1Make sure the Codex CLI is installed and you are signed in.
  2. 2Copy the install command above and run it in your terminal: /pet install https://github.com/legeling/awesome-codex-pet. It downloads the package into ~/.codex/pets/.
  3. 3Open /pet inside Codex and select Diaoyi Baobao to bring it to life in your session.
About Diaoyi Baobao

**Diaoyi Baobao** ist ein kleiner digitaler Begleiter, der von einem Kleeblatt inspiriert ist. Es zeichnet sich durch sein rundes, niedliches Gesicht und seine stets sanften und fröhlichen Gesichtsausdrücke aus. Als Teil der Codex-Haustier-Serie bringt es eine Note von Leichtigkeit und Freude in die Entwicklungsumgebung.

FAQ
Frequently asked questions

Was ist Diaoyi Baobao?

Diaoyi Baobao ist ein grünes, kleeblattförmiges Codex-Haustier mit einem runden Gesicht und einem fröhlichen Ausdruck.

Wer hat Diaoyi Baobao erstellt?

Diaoyi Baobao wurde vom GitHub-Benutzer `legeling` erstellt und geteilt.

Wie erhalte ich Diaoyi Baobao?

Sie können die Ressourcendateien von Diaoyi Baobao über seine GitHub-Repository-Seite einsehen oder beziehen.

Related Codex Pets

PET·FRIERE listed
github
Frieren

By legeling

Ein kompaktes Codex-Digitalhaustier, inspiriert von Frieren, einer ruhigen elfischen Magier-Begleiterin.

149290620Updated 23. Okt. 2026
DownloadSource
PET·Q5647A listed
github

Ein Q版-stilisiertes Wal-Mädchen im 蓝色大肥鱼-Stil, mit einem Notizbuch, Walflossen-Ohren und einem Wal-Schwanz.

1381401,050Updated 24. Okt. 2026
DownloadSource
PET·AWESOM listed
github
水豚噜噜

By legeling

Capybara Lulu ist ein kleiner, orangefarbener Capybara mit einem grünen Hut, rundlich und weich. Er begleitet dich gerne bei der Arbeit, beim Nachdenken oder beim Tagträumen. Er kann winken, springen, warten und auch ernsthaft "arbeiten" – ein niedlicher und beruhigender Codex-Begleiter auf deinem Desktop.

136801,177Updated 24. Okt. 2026
DownloadSource